18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали рабочую группу по вынюхиванию загрязнений воздуха

В Петербурге создана межведомственная рабочая группа по установлению источников запахов и их ликвидации. 21 августа прошло ее первое заседение.

В группу вошли сотрудники комитета по природопользованию, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и ГУ МЧС по Петербургу. Создана она для обеспечения качества воздуха в городе.

Специалисты отмечают, что проблема неприятных запахов существует во всех районах города, однако острее всего — в Невском. Так, за июль в мобильную экологическую дежурную службу поступило 98 звонков с жалобами от жителей Усть-Славянки.

Источник выявить сложно, необходимы комплексные проверки. Кроме того, понятие «запах» отсутствует» на законодательном уровне. Законодательное собрание предлагает ввести соответствующий термин в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха».

Напомни, 13 августа глава комитета по природопользованию Денис Беляев встретился с жителями ЖК «Невские паруса», жаловавшиеся на неприятный запах и анонсировал создание рабочей группы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.