17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Всё дело в яйцах: стало известно, почему динозавры были больших размеров

Исследователям из Массачусетского университета стало известно, почему динозавры были больших размеров.

Всё дело в закладке яиц и строении костей. Об этом сообщает издание The New Scientist.

Она помогала динозаврам достигать внушительных размеров. Также учёные воспользовались специальной техникой, которая помогла выяснить, что кости у динозавров устроены иначе – они плотнее, чем у других млекопитающих.

«Полученные данные имеют значение для понимания того, как динозавры смогли поддерживать гигантские размеры тела, которых сегодня не наблюдают у животных»,
– сообщает один из авторов исследования Сет Донахью.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Новой Зеландии обнаружили живого ближайшего родственника динозавров. Гаттерия – это единственный живой представитель древнего отряда рептилий Rhynchocephalia.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.