08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Viber закрыл офис в Минске на фоне протестов в Белоруссии

Руководство японской компании Rakuten, которая владеет мессенджером Viber, закрывает офис в Минске и сокращает инвестиции в Белоруссию.

Об этом рассказал гендиректор Rakuten Viber Джамел Агауа. По его словам, решение о закрытии минского офиса было принято на фоне перебоев с интернетом и визитов вооруженных людей в расположенные неподалеку офисы «Яндекса» и Uber.

Агауа пояснил, что из-за пандемии коронавируса в офисе в Минске до протестов работали не более 20% сотрудников, но сейчас и они перешли на удаленную работу, пишет Forbes.

Также на это решение повлиял арест двух сотрудников компании. Одного из задержанных позднее отпустили, а второй по-прежнему считается арестованным, несмотря на то, что он госпитализирован с серьезными травмами.

Глава Rakuten Viber добавил, что в начале протестов белорусские власти заблокировали использование мессенджера, поэтому компании пришлось работать через VPN.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что события в стране идут по плану цветных революций с участием руководителей из-за рубежа. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.