28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В закон об ОСАГО вступили поправки

В закон об ОСАГО поправки вступают в понедельник, 24 августа. Теперь страховщики могут учитывать дополнительную информацию о водителях.

При этом эксперты заявляют, что ожидать колебания стоимости полиса не стоит. Об этом сообщает РИА Новости.

Раньше страховщики назначали одинаковый для всех тариф. Теперь же будут учитываться личные данные водителя и составляться риск-профиль. Так, обратят на себя внимание на нарушения правил дорожного движения и наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский парламент во втором чтении утвердил законопроект администрации города с поправками в закон о налогах и льготах. Этот документ расширит список предприятий, которые смогут рассчитывать на пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения.

Так, в этот перечень хотят добавить отрасли по оказанию транспортных услуг, здравоохранения, розничной торговли, торговли непродовольственными товарами, обрабатывающие предприятия, а также организации, которые занимаются научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.