28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жириновский рекомендует Лукашенко присоединить Белоруссию к России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался, что Лукашенко будет сложно стоять у власти в связи со сложившийся ситуацией в стране, сообщил он на митинге партии в честь Дня российского флага.

Политик считает, что на смену Лукашенко могут прийти те, кто допускает украинский сценарий в Белоруссии.

«Пока мы не можем дать окончательную оценку деятельности Александра Григорьевича. Мы не знаем его сокровенные мысли. Конечно, ему хочется остаться главой … Но он же понимает, что устоять ему будет тяжело. Москва больше не даст столько, сколько давала, Запад даст в случае сдачи Белоруссии, как на Украине, под новое прозападное правительство, а тогда ему места нет в этой системе» 
— прокомментировал политик.
Жириновский говорит, что без помощи России Лукашенко будет сложно остаться у власти. И поэтому лучше войти в состав России, чем сдаться Западу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Жириновский признался, что поставил ящик пива на то, что республика войдет в состав России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.