27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Что изменится в школах Петербурга с 1 сентября

До начала учебного года осталось меньше недели, и «Мойка78» рассказывает, что изменится в школах Петербурга из-за пандемии коронавирусной инфекции и не только.

Традиционные линейки на День знаний пройдут лишь для учеников 1 и 11 классов. Родители должны прийти на них в масках.

В самих школах Роспотребнадзор и Минпросвещения порекомендовали не устраивать массовых мероприятий, а факультативы проводить онлайн. В библиотеку, спортивный и актовый залы одновременно будут пускать лишь один класс. В столовую дети будут ходить по специальному расписанию.

Кроме того, в зданиях должны быть антисептики для рук, а также обеззараживатели воздуха. Учителям носить маски не обязательно, но рекомендовано.

Учителей и школьников с признаками ОРВИ к занятиям допускать не будут. Чтобы выявлять заболевших, администрации школ должна измерять всем пришедшим температуру на входе.

Если ситуация с эпидемией ухудшится, школы могут снова перейти на дистанционное обучение, окончательное решение — за региональными властями.

И наконец, вопрос, не связанный с COVID-19 — с 1 сентября вступает в силу закон о бесплатном горячем питании для младшекласников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.