Следователи разбираются в обстоятельствах неоднозначной житейской истории, произошедшей в выходные в садоводстве на Петергофском шоссе. О проведении доследственной проверки «Мойке78» сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, 22 августа в полицию поступила телефонограмма из больницы о том, что с территории садоводства в Красносельском районе «скорой» был доставлен 9-летний ребенок-инвалид в тяжелом состоянии с диагнозом «отравление этанолом».

Мать ребенка и ее сожитель, как следовало из их объяснений, накануне повздорили после распития спиртного и употребления запрещенного зелья. Увлекшись выяснением отношений, оставили передвигающегося в инвалидной коляске ребенка одного. Ну а когда вернулись за ним, мальчика уже увезли медики.

Как сообщил источник «Мойки78», по результатам обследования первоначальный диагноз не подтвердился. Ребенок, страдающий целым рядом тяжелых врожденных заболеваний, просто находился под воздействием лекарств, которые принимает по назначению лечащего врача.

Мать и ее сожитель были привлечены к административной ответственности. Результаты же доследственной проверки появятся позже.