29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские МЦФ обновились и смогут принимать по 3 тысячи заявок в день

Петербургские многофункциональные центры (МФЦ) с переходом на новое программное обеспечение смогут обрабатывать в день до трех тысяч заявок. Кроме того, новая программа позволит сократить сроки предоставления информации из ЕГРН.

Как сообщил в Смольном 26 августа, основной этап перевода МФЦ на новое ПО проходит с 21 по 27 августа. Еще несколько дней уйдет на финальное тестирование.

С началом осени обновленное ПО позволит эффективнее использовать все электронные сервисы, уменьши сроки предоставления сведений из ЕГРН и увеличить число принимаемых в день обращений.

В Смольном также добавили, что в Петербурге активно работают над расширением возможностей центров. Сейчас в городе действует 57 МЦЫ и восемь центров оказания услуг для бизнеса. Всего петербуржцы могут получит 367 видов услуг.

С 22 августа в России стало возможным регистрировать автомобиль через МФЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.