03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Аудиторы проверят, как комитет по физической культуре тратит бюджетные деньги

Сегодня, 27 августа, инспекторы Контрольно-счетной палаты (КСП) начнут проверять, как Комитет по физической культуре и спорту расходует казенные деньги.

Главным в этом мониторинге стал аудитор КСП Санкт-Петербурга Егор Бушев. Об этом сообщает Контрольно-счётная палата города.

Известно, что будет дана оценка использованию средств бюджета города и соблюдению законов в сфере закупок. Завершат инспекцию к концу октября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что контрольно-счетная палата Петербурга начала мониторинг выплат врачам, работавшим с больными коронавирусной инфекцией.

Согласно поручению президента России Владимира Путина, врачи должны получать дополнительно 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал и врачи скорых — по 50 тысяч, младший персонал, фельдшеры и врачи скорых — по 25 тысяч. Проверка закончится 25 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.