Среди неработающих в настоящее время петербуржцев 60% потеряли работу в текущем году. Еще 19% горожан остались без работы в прошлом году. Главные новости Петербурга в четверг, 27 августа, читайте в материале «Мойки78».

Петербургские новостройки за 2,5 года подорожали почти на 30%. За этот период квадратный метр в новостройке города вырос на 28% – до 123,6 тысячи рублей к августу, а в пригородах на 34% — до 82,9 тысячи рублей. «Мойка78» также рассказывала, как начиналось и чем закончилось первое в России дело о продаже каршеринговых аккаунтов. В Северной столице также объявили сразу три тендера на строительство кольцевой линии метро, а количество ДТП с детьми сократилось на 42%. 

В Смольном пообещали, что ремонт дорог этой осенью не помешает водителям. Абитуриенты сильно заинтересованы в учёбе в Петербурге, в текущем году на программы бакалавриата и специалиста поступили 28 349 человек, что на 1309 мест больше, чем в 2019 году. Отметим также, что горячим питанием школьников готовы обеспечить все школы Северной столицы.

Что касается коронавирусной инфекции, то Петербург сохраняет второе место по количеству заболевших COVID-19 в России. За сутки от коронавируса умерли 17 петербуржцев, проверить успели более 21 тысячи человек. В петербургском Роспотребнадзоре назвали самое вероятное место заражение COVID-19. В городе также почти не осталось коек для ковид-пациентов. Занято 80%. Кроме того, в Северной столице проведут испытания китайской вакцины от коронавируса, а от гриппа планируется «уколоть» 60% горожан.