14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Названа причина крушения истребителя Су-27 в Крыму в марте

Названа причина крушения истребителя Су-27 над Черным морем в Крыму в марте этого года. Об итогах расследования рассказал глава службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

 

По его словам, выводы комиссии однозначны — крушение истребителя спровоцировал взрыв двигателя ракеты при выполнении учебного пуска. Об этом Байнетов заявил в эфире канала «Звезда».

В программе также показали момент подъема обломков Су-27 со дна Черного моря. На них можно было увидеть входные отверстия от осколков ракеты и пороховых газов.

Напомним, что 25 марта выполнявший плановый полет Су-27 ВКС России пропал с радаров в 50 километрах от Феодосии. Пилота во время поисковой операции так и не нашли.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.