22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сергей Харлашкин уволился с поста гендиректора «Метростроя»

Экс-глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, занимавший пост гендиректора «Метростроя» с декабря 2019 года, ушел со своего поста.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе «Метростроя», он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Обязанности Харлашкина временно исполняет замглавы предприятия, главный инженер Алексей Старков.

Отметим, что на официальном сайте «Метростроя» Харлашкин все еще числится в должности генерального директора.

Сергей Харлашкин занял пост главы петербургского «Метростроя» 19 декабря 2019 года. Его назначили врио директора по решению совета директоров. На пост гендиректора организации его избрали 20 февраля 2020 года.

Ранее «Мойка78» писала, что Смольный не поддержал отставку  Харлашкина с поста главы «Метростроя». Совет директоров компании голосовал за его отстранение 14 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.