Начальника отдела полиции «Зареченский» в Казани отстранили от работы. Как сообщило МВД Республики Татарстан, по факту возбуждено уголовное дело, начата служебная проверка.

К счастью, раненых и убитых нет. Как выяснилось, руководитель открыл стрельбу из пневматического оружия по подчиненным из-за плохих показателей работы.
Информация о том, что в Казани один из полицейских начальников стреляет в коллег, распространилась в социальных сетях. Кому-то даже удалось опубликовать видео, на котором видно, что мужчина в форме вышел в коридор со множеством дверей и начал стрелять из винтовки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Третий кассационный суд в Петербурге отменил оправдательный приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД. Эти капитаны полиции были осуждены за взятки в 60 тысяч рублей на двоих. Суд приговорил их к девяти годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей. Позже приговоренные подали кассацию и были оправданы. Тем не менее прокуратура снова обратилась в кассационный суд, настаивая на строгом наказании.