До особого распоряжения властей организованные экскурсии по Мариинскому дворцу недоступны. Когда их можно посетить пока неизвестно. Об этом «Мойке78» рассказали в пресс-службе ЗакСа.

«Мы очень хотим, поэтому ждем разрешения руководства. Прогнозов пока никаких нет, у нас проходят только бюджетные слушания»,
— рассказали в Заксобрании.

Отметим, что в рамках информационно-просветительских программ и мероприятий, проводимых Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Мариинский дворец в 2019 году посетило более 7 тысяч человек. Экскурсии проходили по вторникам, а в день было от трех до шести групп.

«Правда, это не только экскурсии, но и еще работа с образовательными учреждениями. Так как у нас есть школа парламентаризма, когда дети приходят к нам на небольшую экскурсию и 45-минутный полноценный урок в парламентском центре, где находится музей, открытый к 20-летию Законодательного-собрания Санкт-Петербурга»,
— объяснили в ЗакСе.

В городском парламенте также пояснили, что в этом году экскурсионные программы в Мариинском дворце не проводятся с марта и по текущий момент.

Отметим, посетить здание ЗакСа можно бесплатно. Сделать это можно двумя способами: либо обратиться к депутату муниципального округа и приехать по его приглашению, либо написать письмо от бюджетной организации. Парламент не работает с частными компаниями, которые берут с людей деньги за экскурсию.