16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург потратит на искусственные новогодние ели 18 млн рублей

Петербургский городской центр рекламы и праздничного оформления объявил конкурс на закупку искусственных новогодних елок. По данным сайта госзакупок, победителю предлагается контракт на 24 дерева общей стоимостью не более 18,3 млн рублей.

Эти ели установят в 12 районах города, включая исторический центр. Кроме того, еще 12 млн рублей выделены на новогодние украшения для фонарей и колонн. Заявки на участие в обоих конкурсах можно подать до 15 сентября 2020 года, а торги намечены на 17 сентября.

Ранее, как сообщала «Мойка78», главную новогоднюю елку России с Соборной площади в Москве пустили на сувениры. На 25-метровом дереве висели две тысячи игрушек и два километра гирлянд. Но после праздника его отправили на переработку. Из ели создали сувениры, посвященные 75-летию Победы.

В Северной столице новогодние ели горожан идут на подкормку и подстилку для животных в центр «Велес» и конный клуб «Кентаврик».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.