29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Некоторые больницы в России всё же снижали данные о смертности из-за COVID-19

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова рассказала, что в итоговой статистике по смертности от коронавируса есть неточности. Виноваты больницы.

Об этом она сообщила в интервью «Медицинскому вестнику». В рамках выступления на Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», глава ведомства подчеркнула, что разночтения при регистрации смертей из-за COVID-19 в конечных цифрах зафиксировали неточности.

«Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19»,
— отметила Самойлова. 
По её словам, разные медицинские учреждения кодировали причины смерти от инфекции по-разному. Так, причина смерти некоторых умерших отмечалась как сердечно-сосудистые заболевания. В связи с этим Самойлова призвала сделать из сложившейся ситуации «выводы на будущее». 

Ранее «Мойка78» рассказывала, что российский препарат из бычьих легких снизил смертность от COVID-19 в пять раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.