15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД России ответил на призыв G7 расследовать инцидент с Навальным

МИД России видит, что за «заботой» о Навальном лежит «мобилизация санкционных настроений» против Москвы. Об этом сообщается в документе, размещённом на сайте МИД РФ.

Немцы не дают информации по ситуации с Алексеем Навальным. Это не позволяет российским правоохранителям задействовать все механизмы для установления обстоятельств произошедшего.
«Настойчиво добиваемся от германской стороны предоставления данных медицинского обследования А.Навального…На фоне такого неконструктивного подхода германских властей продолжаются безосновательные нападки на Россию»
— говорится в документе.

Также МИД отмечает, что российские медики желают наладить диалог с немецкими коллегами, но процесс затормаживает Германия.

Напомним, Алексей Навальный выведен из комы, сейчас он находится в Германии. После того, как оппозиционеру стало плохо на борту самолета, его доставили в больницу в Омске. Российские врачи не нашли следов ядовитых веществ. Позже политика отправили в Германию на реабилитацию. Немецкие власти заявили о том, что в организме Навального присутствовали следы боевых отравляющих веществ.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что международная экспертная группа установит, был ли Алексей Навальный отравлен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.