12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Ленобласти получил 8 лет за «пьяное» убийство

К восьми годам колонии строгого режима приговорил Ломоносовский районный суд 41-летнего местного жителя за «пьяное» убийство. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

Преступление произошло в ночь на 21 ноября прошлого года. Небольшая компания весело проводила время в частном доме в деревне Воронино. Как нередко водится, двое разгоряченных спиртным мужчин решили выяснить отношения.

«Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь»,
— сообщали в СУ СКР по Ленинградской области.

Потерпевший, получив проникающее колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов, скончался на месте преступления. Убийца скрылся, но очень скоро был задержан. В суде он отрицал свою вину, но улики против него оказались куда убедительнее слов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.