31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СП нашла нарушения в Минэнерго на 292 млн

Счетная палата проверила исполнение бюджета Минэнерго в прошлом году, говорится на сайте организации. Специалисты выявили нарушения на 292 млн рублей. Речь идет в том числе о формировании государственного задания и контроле за бюджетными инвестициями.

Общий доход Минэнерго составил 46,7 млрд рублей. Основным источником средств стали доходы по соглашениям о разделе продукции. Таких накопилось 96%. Освоить их удалось не полностью – остались 891,7 млн рублей. По информации СП, больше половины неисполненных обязательств замечены в сфере межбюджетных трансферов из резервного фонда правительства на развитие рынка газомоторного топлива.

В Счетной палате подчеркивают, что Минэнерго несет ответственность за исполнение программы «Развитие энергетики».  Главный целевой показатель  «Темпы роста инвестиций в основной капитал в топливно-энергетическом комплексе к уровню 2018 года» исполнен не был. Только 14 из 21 мероприятия были реализованы, а в подпрограммах не достигли 9 из 30 показателей.

Аудиторы полагают, что указанное ведомство недостаточно следило за тем, как подведомственные организации пользуются государственным имуществом. В прошлом году Минэнерго своих проверок не проводило. Как результат – на территории «Хозрасчетная автобаза» выявили стороннее юридическое лицо – автоцентр.

Ранее «Мойка78» сообщала, что заместитель министра энергетики России Анатолий Тихонов получил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Его считают причастным к хищению средств, которые были предназначены для создания информационной сети ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА). Сумма составила более 600 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.