Теннисистка из Белоруссии смогла одержать победу в сете с американкой Сереной Уильямс. Таким образом Виктория Азаренко отправится в Нью-Йорк, где пройдёт Открытый чемпионат США.

Продолжительность встречи составила 1 час 56 минут. Со счетом 1:6, 6:3, 6:3 белоруска одержала верх над шестикратной победительницей Открытого чемпионата США.
«Я очень благодарна за эту возможность сыграть с таким чемпионом в полуфинале. Дорога к финалу требует побед над лучшими игроками, и сегодня определённо был такой день»
— прокомментировала Азаренко.

В финале оппонентом Азаренко будет Наоми Осака, которая представляет Японию. Об этом сообщает «Риа Новости».

Азаренко является бывшей первой ракеткой мира. Впервые с 2013 года ей удалось выйти в финал турнира Большого шлема.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал US Open.