О звуках стрельбы, которые разбудили жителей Заречной улицы в Выборгском районе Петербурга, «Мойка78» писала еще вчера. В пятницу стали известны подробности инцидента.

Напомним, читатель «Мойки78» рассказал, что около 7 часов в четверг, 10 сентября, у дома №41 по Заречной улице были слышны выстрелы. На место ЧП прибыли полицейские, была обнаружена машина с разбитыми стеклами.

Как стало известно в пятницу, в полицию обратился 43-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в этом доме. Он рассказал, что около 7 часов он вышел из дома и подошел к своему автомобилю Skoda Rapid. Не успел бизнесмен сесть с легковушку, как к нему подошел неизвестный мужчина в медицинской маске и произвел шесть выстрелов из предположительно травматического оружия.

В результате инцидента предприниматель получил ссадины руки, ноги и брюшной полости, за медицинской помощью не обращался. У Skoda Rapid были выбиты выстрелами боковые стекла.

Потерпевший предполагает, что инцидент произошел в связи с долговыми обязательствами перед малознакомым, который на основе устной договоренности в 2019 году, в неустановленный период времени, передал ему в долг 300 тыс. рублей. Денежный долг бизнесмен вернул частично.

Прибывший на место кинолог с собакой «Атака» обследовал территорию. Собака взяла след от дома, провела к пересечению с улицей Федора Абрамова, после чего через лаз в заборе вывела к мусорной свалке, где окончила работу.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что неизвестный в маске стрелял в бизнесмена в Парголово.