20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В магазинах Петербурга продают мясо с бактериями сальмонеллы и листерии

На прилавках продуктовых магазинов Северной столицы эксперты обнаружили смертельно опасное для употребления в пищу мясо. Об этом сообщает организация «Общественный контроль».

Специалисты общественной организации потребителей взяли на анализ десять образцов мяса птицы и в четырех из них обнаружили сальмонеллу и листерии, что свидетельствует о низком уровне гигиены на производстве, нарушении температурного режима во время доставки или перефасовки, а также заболеваниях, которыми могла переболеть птица до забоя.

По словам экспертов, бактерии листерии потенциально могут стать причиной летального исхода.

В список производителей некачественной продукции попали компании из Калужской, Новгородской, Белгородской и Ленинградской областей: АО «Приосколье», ООО «Белгранкорм – Великий Новгород», АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», АО «Птицефабрика Роскар» и «Северная».

Как ранее писала «Мойка78», «Общественный контроль» назвал мороженое, которое в Петербурге лучше не есть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.