Постоянное представительство России при Евросоюзе высказалось по поводу ситуации с госпитализацией Алексея Навального в Германию. Дипломаты представили список несостыковок в деле.

В первую очередь представители России заявили, что не понимают «молчание» Германии и отказ предоставить Москве результаты экспертиз и анализов оппозиционера.

Также Москву возмущает, что разработку химических веществ, связанных с группой «Новичок», приписывают России, забывая про Запад. Кроме того, в своём заявлении дипломаты указали, что в госпиталь «Шарите» Навального сопровождали полиция и агенты спецслужб, что наводит российскую сторону на ряд подозрений. 

Напомним, сейчас Навальный находится в Германии. Он потерял сознание на борту самолета и был доставлен в больницу в Омске. Российские врачи не нашли следов ядовитых веществ. Позже политика отправили на лечение в Германию.

15 сентября, он впервые за долгое время опубликовал свое фото из медицинского учреждения в Instagram и отметил, что уже дышит самостоятельно.