09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Минеры» эвакуируют Василеостровский районный суд и детсады Петербурга

Василеостровский районный суд Петербурга эвакуируется. Вместе с ним процедура эвакуации проводится в 67 детских садах города. Вывести людей на улицу под дождь в четверг, 17 сентября, заставили «минеры».

О том, что анонимы прислали письма с угрозами, рассказали в Объединенной пресс-службе. Сейчас зданиея проверяют правоохранители.

«Мойка 78» сообщала, что заминированы суды, метро и АЭС: у «минеров» в Петербурге началось осеннее обострение.

В среду, 16 сентября, в период с 14:52 по 17:07 на электронные адреса судов трех районов Петербурга поступило четыре сообщения о «минировании» зданий райсудов, метрополитена, торгово-развлекательных центров, здания суда в Москве и АЭС. Всего эвакуировано 145 человек из четырех зданий судов, на остальных объектах по решению администрации эвакуация не проводилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.