23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Адвокат Почуев подал в суд на издателя «Фонтанки»

Адвокат Александр Почуев, представлявший, в частности, интересы историка Олега Соколова, подал иск к компании-учредителю интернет-газеты «Фонтанка».

Куйбышевский районный суд Петербурга утром в четверг, 17 сентября, зарегистрировал иск Почуева к АО «Ажур-Медиа» о защите чести и достоинства.

Истец Почуев в беседе с «Мойкой78» подтвердил подачу искового заявления к компании. Поводом для обращения в суд, по его словам, стала серия публикаций «Фонтанки» о деле доцента Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве своей сожительницы Анастасии Ещенко. Ее расчлененное тело было обнаружено в ноябре 2019 года, в частности, в квартире Соколова и в реке Мойка.

Ранее Почуев обращался в полицию с просьбой возбудить в отношении представителей «Фонтанки» уголовное дело о клевете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.