30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожилым москвичам рекомендуют вернуться на «удаленку» с 1 октября

Жителям Москвы старше 65 лет с 1 октября рекомендуют перейти на удаленный режим работы и отказаться от общественного транспорта.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, ограничивать прогулки пожилым москвичам не планируется. Закрывать экономику также не планируется — ни в сентябре, ни в октябре.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, говоря о ситуации с COVID-19 заявил, что в городе наблюдается существенный рост госпитализаций. Кроме того, стало известно, что градоначальник попросил крупнейшие компании Москвы перевести сотрудников на удаленную работу.

За последнюю неделю в столице зафиксирован рост числа заболевших COVID-19. За сутки выявлено 1050 новых заболевших.

В Петербурге за последние 24 часа было выявлено 215 новых случаев инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.