08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Временный госпиталь в «Ленэкспо» начнет приём пациентов с COVID-19

Временный госпиталь в «Ленэкспо» начнет приём пациентов с коронавирусной инфекцией в середине октября 2020 года. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По предварительной информации, на территории «Ленэкспо» развернуто около 2,5 тысячи коек, а к концу октября временный госпиталь оборудуют реанимацией, аппаратом КТ и рядом других приборов.

Кроме того, по словам губернатора, в Петербурге продолжается строительство трех больниц-трансформеров, которые смогут быстро переключаться на прием инфекционных больных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Александровская больница начнёт приём пациентов с COVID-19 или подозрением на него с 28 сентября. Накануне принимать больных коронавирусной инфекцией начал и пансионат «Заря» в Курортном районе Петербурга. Сейчас в пансионате подготовлено 300 коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.