08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер петербургский бард и поэт Михаил Кукулевич

Петербургский исполнитель авторской песни, поэт и прозаик Михаил Кукулевич ушел из жизни в возрасте 80 лет, сообщил ученый и поэт Александр Городницкий в Facebook.

Родным и близким Кукулевича он выразил глубокие соболезнования, назвав того замечательным поэтом и прекрасным человеком.

Куклевич родился в Ленинграде 11 ноября 1939 года. Он отучился в Ленинградском педиатрическом медицинском институте и несколько лет работал педиатром. Впоследствии он занялся журналистикой, а в 2006-2014 годах работал в педагогической школе.

Кроме того, он входит в Союз писателей Москвы, написал три книги прозы и восемь поэтических книг, а также больше 400 песен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.