24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер петербургский бард и поэт Михаил Кукулевич

Петербургский исполнитель авторской песни, поэт и прозаик Михаил Кукулевич ушел из жизни в возрасте 80 лет, сообщил ученый и поэт Александр Городницкий в Facebook.

Родным и близким Кукулевича он выразил глубокие соболезнования, назвав того замечательным поэтом и прекрасным человеком.

Куклевич родился в Ленинграде 11 ноября 1939 года. Он отучился в Ленинградском педиатрическом медицинском институте и несколько лет работал педиатром. Впоследствии он занялся журналистикой, а в 2006-2014 годах работал в педагогической школе.

Кроме того, он входит в Союз писателей Москвы, написал три книги прозы и восемь поэтических книг, а также больше 400 песен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.