08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер петербургский бард и поэт Михаил Кукулевич

Петербургский исполнитель авторской песни, поэт и прозаик Михаил Кукулевич ушел из жизни в возрасте 80 лет, сообщил ученый и поэт Александр Городницкий в Facebook.

Родным и близким Кукулевича он выразил глубокие соболезнования, назвав того замечательным поэтом и прекрасным человеком.

Куклевич родился в Ленинграде 11 ноября 1939 года. Он отучился в Ленинградском педиатрическом медицинском институте и несколько лет работал педиатром. Впоследствии он занялся журналистикой, а в 2006-2014 годах работал в педагогической школе.

Кроме того, он входит в Союз писателей Москвы, написал три книги прозы и восемь поэтических книг, а также больше 400 песен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.