10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге еще 227 человек заболели COVID-19

В Петербурге за последние сутки выявлено 227 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает федеральный оперативный штаб. Общее число заболевших с начала пандемии, таким образом, достигло 42 257. По ежедневному приросту Петербург находится на втором месте в РФ, опередив Подмосковье на одного человека.

Кроме того, на сайте «Стопкоронавирус.рф» сообщается о девяти новых летальных исходов. В результате количество жертв COVID-19 в городе достигло 2894. Днем ранее сообщалось о 27 умерших.

Всего в России за последние сутки зафиксировано  7867 новых случаев коронавируса, из которых у 26,4% не было симптомов. Умерли 99 человек, выздоровели 3068.

В общей сложности в стране с начала пандемии выявлено 1 151 438 случаев COVID-19. Умерли 20 324 человек, выздоровели 943 218 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.