14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу пересчитали плату за ЖКХ после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение закона при начислении платы за ЖКХ.

Как сообщается на сайте ведомства, ТСЖ «Богатырский 36/1» считала показания за холодную и горячую воду в квартире заявителя исходя из норм потребления. При этом начисления должны были считаться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления.

Прокурор внес представление в адрес председателя правления с требованием устранить нарушения. Заявителю сделали перерасчет.

Похожий случай произошел в начале сентября. Специалисты установили, что в Выборгском районе Петербурга местным жителям выписывали «двойные» квитанции за жилищно-коммунальные услуги. В дело вмешалась прокуратура, рассмотрение внесенного представления находится на контроле.

Также «Мойка78» сообщала, что в июле прокуратура добилась перерасчета платы за ЖКХ для петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.