18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург обошёл Москву по количеству долгожителей

Петербург вошёл в тройку регионов России с самым большим количеством долгожителей. Наибольший процент людей старше 80 лет зафиксировали в Северной Осетии.

По словам завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елены Егоровой,  23,5% жителей в Северной Осетии — люди старше 60 лет. В Петербурге и Москве количество практически одинаковое. В Северной столице — 23,02% от общего процента населения, 22,94% — в Москве. 

Также в число регионов с большим количеством долгожителей вошли Карачаево-Черкесия, Дагестан и Кабардино-Балкария.

Ранее учёные выяснили, какими качествами выделяются потенциальные долгожители. Оказалось, что гены, ответственные за метаболизм железа в организме, связаны с продолжительностью жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.