14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа поддержали законопроект о запрете парковки на газонах

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в ходе заседания в среду, 30 сентября, поддержали в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон города об административных правонарушениях, который был внесен губернатором Петербурга.

За законопроект проголосовали 42 депутата.

Представитель губернатора Петербурга в ЗакСе города Юрий Шестериков заявил, что острой проблемой в Петербурге является хаотичная парковка, в том числе на внутриквартальных территориях.

Он отметил, что законопроект предполагает запрет парковки транспортных средств на газонах и перегораживания внутриквартальных проездов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты ЗакСа Петербурга в ходе заседания в среду, 30 сентября, поддержали проект закона о внесении изменении в закон города об административных правонарушениях, который внесли депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Алексей Цивилев.

Четырбок отметил, что он касается правил парковки автомобилей на внутриквартальных территориях, в том числе на подходах к контейнерным площадкам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.