02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустили на воду тральщик «Георгий Курбатов»

В Петербурге на воду спустили корабль противоминной обороны проекта 12700 «Георгий Курбатов» для ВМФ России. Это второй корабль, выпущенный на Средне-Невском судостроительном заводе, сообщили на предприятии 30 сентября.

Гендиректор завода отметил, что до конца года на воду будет спущен еще один корабль. «Георгий Курбатов» будет передан ВМФ в 2021 году.

Начальник техуправления ВМФ контр-адмирал Игорь Зварич сообщил, что тральщик предназначен для Черноморского флота. Корабли этой серии уже показали на флоте надежность и способность выполнять поставленные задачи.

Тральщик спроектирован ЦКМБ «Алмаз». Его водоизмещение составляет 890 тонн, длина — 61 метров, ширина — 10 метров, скорость хода с полным водоизмещением — 16,5 узла, экипаж — 44 человека. Корпус сделан из монолитного стеклопалстика по методу вакуумной инфузии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.