05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне будут больше платить за покупки в интернет-магазинах

С 1 октября текущего года заканчивается действие меры ЦБ по льготной эквайринговой ставке в 1% для онлайн-продавцов. Такая мера была введена из-за последствий коронавирусной пандемии. Кредитные организации решили увеличить комиссию за эквайринг в онлайн-магазинах, платежные системы увеличивают комиссии за межбанковские комиссии.

Комиссию планируют поднять Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, «Русский стандарт», Альфа-банк, Московский кредитный банк и «Открытие», передает РБК. Платежные системы Visa, MasterCard и «Мир» повысили межбанковские комиссии.

По словам руководителя департамента эквайринга ВТБ Алексея Киричека, возвращение комиссий к исходным значениям происходит из-за повышения ставок межбанковских комиссий. Эксперт отметил, что ввиду этого увеличиваются издержки эквайринга. Это может привести к убыткам в случае сохранения ставки в 1%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что налоговики узнают больше о клиентах банков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.