18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус чаще распространяют дети и молодежь

Ученые определили, что главную роль в распространении новой коронавирусной инфекции играют дети и молодежь. Исследование появилось в журнале Science.

Специалисты Принстонского университета проверили около 85 тысяч выявленных случаев заражения коронавирусом среди 575 тысяч жителей на юго-востоке Индии для определения вероятных путей передачи инфекции. Выяснилось, что 71% зараженных не передавали вирус через контакты с людьми, а на восемь процентов инфицированных приходилось 60 процентов новых случаев заражения.

Зараженные через контакты были моложе других заболевших. Часто среди них встречались женщины.

Согласно итогам исследования, ученые выяснили, что на детей и молодых людей приходится около трети случаев заболевания. Данную группу назвали ключевой при распространении инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России впервые с весны выявили более 9 тысяч случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.