20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург поможет оркестру Курентзиса, который переехал год назад

Петербург окажет поддержку оркестру и хору Теодора Курентзиса, который переехал в городской Дом Радио, заявил губернатор Александр Беглов на встрече с самим Курентзисом. Репетиционно-концертная база коллектива находится там с прошлого года.

Как сообщили в Смольном 2 октября, в здании идет ремонт, но репетиции и концерты продолжаются. Курентзис обратился с просьбой восстановить помещение бывшей церкви святого Николая Чудотворца, где сейчас хранятся инструменты. Там планируется проводить концерты хора и исполнять духовную музыку.

Курентзис заявил также, что любит Петербург и поблагодарил власти города за отклик.

Помимо репетиционно-концертной базы в Доме Радио расположилась культурно-образовательная площадка для концертов, лекций и кинопоказов.

Еще в июле 2019 года стало известно, что Теодор Курентзис уходит с должности художественного руководителя Пермского театра оперы и балета, на которой работал восемь лет и переезжает на работу в Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.