06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург поможет оркестру Курентзиса, который переехал год назад

Петербург окажет поддержку оркестру и хору Теодора Курентзиса, который переехал в городской Дом Радио, заявил губернатор Александр Беглов на встрече с самим Курентзисом. Репетиционно-концертная база коллектива находится там с прошлого года.

Как сообщили в Смольном 2 октября, в здании идет ремонт, но репетиции и концерты продолжаются. Курентзис обратился с просьбой восстановить помещение бывшей церкви святого Николая Чудотворца, где сейчас хранятся инструменты. Там планируется проводить концерты хора и исполнять духовную музыку.

Курентзис заявил также, что любит Петербург и поблагодарил власти города за отклик.

Помимо репетиционно-концертной базы в Доме Радио расположилась культурно-образовательная площадка для концертов, лекций и кинопоказов.

Еще в июле 2019 года стало известно, что Теодор Курентзис уходит с должности художественного руководителя Пермского театра оперы и балета, на которой работал восемь лет и переезжает на работу в Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.