28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскачество в сыре обнаружило антибиотики

Роскачество провело экспертизу восьми марок плавленых сыров. У одного из производителей превышено содержание антибиотика в продукте.

Эксперты зафиксировали, что у производителей сыра не соблюдается регламент по массовой доле белка и лактозы, величине рН, а также маркировке. 
«Практически во всех исследованных сырах белка меньше, чем установлено опережающими требованиями стандарта Роскачества, а лактозы, наоборот, больше»

 

— прокомментировали в организации.

Как информирует «Прайм», сотрудники организации также выявили, что в составе сыра одной торговой марки был обнаружен антибиотик левомицетин. Его содержание было выше, чем допускается регламентом «О безопасности молока и молочной продукции».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что сотрудники Роскачества поделились информацией о том, как не стать жертвой мошенников при скачивании фильмов и иных файлов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.