02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге агрессивный грабитель с ножом получил 7,5 лет тюрьмы

Прокуратура Петродворцового района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Асилбека Журабоева. Его признали виновным в разбое и грабеже. Об этом говорится на сайте ведомства.

Суд установил, что в ночь с 16 на 17 апреля обвиняемый незаконно проник в дом, где ударил потерпевшую ножом в живот, после чего похитил ее деньги.

Помимо этого, 17 октября злоумышленник проник в квартиру частного дома, где избил женщину и похитил ее деньги, ключи от дома и автомобиля. Затем мужчина проник в автомобиль и украл имущество потерпевшей.

Суд признал Журабоева виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «закладчику» дали 10 лет тюрьмы за распространение наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.