В конце сентября к Медиасиндикату присоединились новые издания.

С 28 числа партнерами проекта стали:

Peterburg2.ru — портал-гид по интересным событиям в городе и самым важным новостям Петербурга и Ленинградской области.

Restate.ru — один их крупнейших сайтов в России, посвященных недвижимости, нацеленный на профессионалов рынка. Это строители, агенты, риеэлторы, брокеры и застройщики.

110km.ru — сетевой журнал, пишущий на интересные для автомобилистов темы. Работает с 2007 года. Предлагает пользователям редакторский и user-generated контент, необходимый для выборе и покупки машины.

AllNW.ru — информационный региональный портал Северо-Запада России.

Среднее количество просмотров этих четырех порталов составляет около 13 100 000 просмотров ежемесячно, а количество уникальный посетителей составляет 3 000 000 посетителей.

«Мы создали проект, который не стоит на месте, постоянное развитие, новые идеи и спецпроекты — это все про Медиасиндикат»,
— заявил Олег Третьяков, главный редактор «Мойки78».

Напомним, Медиасиндикат объединяет крупнейшие петербургские интернет-СМИ. Он был создан для совместного продвижения рекламы и медиапроектов. Согласно данным Медиалогии, участники синдиката находятся в топ-10 самых просматриваемых СМИ региона и в десятке самых цитируемых по Петербургу и Ленобласти. В общей сложности сейчас проект объединяет 19 интернет-СМИ и один телеканал. Суммарный охват участников Медиасиндиката составляет 37 458 326 просмотров и 8 987 765 посетителей, среди них 3 595 106 уникальных посетителей по Санкт-Петербургу и Ленобласти.