09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Перевозчиков призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима

Транспортных перевозчиков в Санкт-Петербурге призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима. Об этом на заседание Межведомственной транспортной рабочей группы заявил вице-губернатор города Максим Соколов.

В Петербургский метрополитен 90% петербуржцев заходят в масках, однако при спуске на эскалаторы процент пассажиров, которые следуют рекомендациям, падает до 65%. В связи с этим власти решили ужесточить контроль за соблюдением правил уже в ближайшее время, отметили на заседании.

В аэропорту «Пулково» в терминал не пускают пассажиров без средств индивидуальной защиты. За выполнением санитарных норм следит Служба авиационной безопасности. Обязательный контроль проходят и внутри терминала.

Все сотрудники предприятий транспортного комплекса снабжены необходимыми дезинфицирующими средствами и масками и перчатками.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов рассказал об усложнении ситуации с коронавирусом в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.