22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмены торговой сферы Петербурга не довольны городским законом

Владельцы торговых центров Петербурга не довольны новым городским законом, который арендодателям даёт возможность снизить на 50% налог на имущество за второй квартал. Бизнесмены решили обратиться в управление ФАС России, чтобы был проверен данный закон.

Как информирует «РБК», предприниматели считают, что данный документ противоречит закону «О защите конкуренции». Воспользоваться законом о помощи торговым центрам могут только те, кто по состоянию на 1 марта 2020 года имеет ОКВЭД 68.20.2. При этом более чем у 70% городских ТРЦ ОКВЭДы другие.

По мнению бизнесменов данное решение негативно сказывается на конкуренции некоторых участников рынка. После проверки УФАС, предприниматели просят обязать Смольный и Заксобрание привести положения городского закона в соответствии с федеральным законодательством.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в микрорайоне Славянка в Петербурге открывается новый торговый центр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.