17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургу грозит взрыв заболеваемости из-за нарушителей масочного режима

В Петербурге стремительно растет число заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки число новых случаев уже превысило 500. Эпидемиологи полагают, что причиной роста является несоблюдение масочного режима гражданами. Между тем, в городском комитете по здравоохранению также не ждут, что в ближайшее время заболеваемость начнет снижаться.

Так, глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что госпитализация новых заболевших продолжится, и сейчас вряд ли возможно сказать, когда будет достигнут пик.

Тем временем, вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин говорил о том, что новых ограничений ждать не следует в случае, если горожане будут соблюдать масочный режим. При этом, как объявил накануне вице-губернатор города Максим Соколов, если на станции в масках заходит 90% пассажиров, то при спуске их число снижается до 65%

По наблюдениям Мойки78, декларируемое «ужесточение» масочного режима в общественном транспорте обернулось провалом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.