08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подростка подозревают в убийстве матери

В Петербурге 15-летнего подростка подозревают в убийстве матери в Невском районе города.

Как сообщает 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, в ночь на субботу, 10 октября, в доме на Искровском проспекте юноша, ученик девятого класса, на почве личных неприязненных отношений ударил ножом свою мать в голову и шею.

Пострадавшую госпитализировали с множественными скальпированными ранами. Его состояние оценивалось как тяжелое. Позднее женщина скончалась. Сотрудники скорой помощи вызвали полицию. По информации телеканала, подросток также бросался на медиков.

Юношу задержали и доставили в отдел полиции. Его поместили в изолятор. Правоохранители изъяли нож с места происшествия. Они также возбудили уголовное дело. Теперь выясняются обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.