02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Google может продать браузер Chrome из-за антимонопольного расследования

Компания Google может потерять браузер Chrome и часть своего рекламного бизнеса. Этим вопросом занимаются Министерство юстиции и генеральная прокуратура США, сообщает издание Politico.

Они расследуют дело о возможном нарушении Google антимонопольного законодательства. Минюст готов доказать, что компания использует мобильную операционную систему Android для продвижения своей поисковой системы.

По информации Politico, Google доминирует на мировом рынке онлайн-рекламы, который оценивают в $162,3 млрд.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Google выплатила 700 тысяч рублей за то, что не убрала из выдачи информацию о ресурсах, запрещенных в России. Поисковик производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи.

Это значит, что более 1/3 ссылок из Единого реестра запрещенной информации продолжают выдаваться в поиске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.