01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Детальная коронавирусная статистика в Петербурге появится к марту

Детальная статистика по коронавирусу будет представлена в Петербурге не раньше марта 2021 года, заявили в городском Комитете по здравоохранению.

Как сообщает портал АБН, Межведомственная рабочая группа по борьбе с коронавирусом ежемесячно публиковала свои отчеты, разделенные на конкретные районы мегаполиса. Однако за последние два месяца информация о заболевших и выздоровевших отсутствует.

Комитет пояснил журналистам, что это не ошибка и не сбой. Факт в том, что разницы в заболеваемости коронавирусом между районами за это время не выявлено, а посему графики со всеми деталями будут доступны лишь через полгода.

Тем не менее Смольный продолжает следить за ситуацией. Так, стало известно, что наибольшая смертность наблюдается аж в пяти районах Петербурга: Курортном, Фрунзенском, Колпинском, Петродворцовом и Московском.

Лечение коронавируса начало показывать динамику лишь в сентябре. Возросло желание привиться от COVID-19 среди медиков, а это порядка 22 тысяч сотрудников.

Чуть раньше Мойка78 писала, что Петербургская медицинская лаборатория нарушила санитарные правила в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.