Мойка78 вспомнила о случаях, когда образ жизни родителей пагубно сказывался на детях.

На днях стало известно об очередном трагическом случае, произошедшем в петербургской семье сыроедов – врачи не смогли спасти полугодовалого младенца из-за того, что, по их словам, родители отказались от лечения антибиотиками.

Отметим при этом, сама пара утверждает, что медики поставили ребенку неправильный диагноз, а после ингаляций и гормональных препаратов ему стало хуже. Затем младенцу диагностировали коклюш и перевели на искусственную вентиляцию легких. Предположительно, ребенок заразился на Бали, где отдыхала вся семья.

Это далеко не первый случай в Северной столице, когда дети становились жертвами образа жизни своих родителей.

Два года назад в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 25-летней девушки за оставление ребенка в опасности. Увлечение молодой матери сыроедческим образом жизни привело к дистрофии младенца – с таким диагнозом его доставили в одну из городских больниц города. Девушка не только морила голодом младенца, давая ему грудное молоко всего один раз в сутки, но и сама придерживалась строгой диеты.

Число подобных случаев растет не только в России, но и во всем мире.

Так, в прошлом году на весь мир прогремела история о смерти полуторогодовалого ребенка в штате Флорида (США). Причиной гибели стала сыроедческая диета, включающая лишь сырые овощи и фрукты, которой придерживались не только родители, но и трое детей. Помимо погибшего младенца, признаки истощения были также обнаружены и у двоих других детей.

Схожий случай был зафиксирован в Австралии, где пара веганов довела полуторогодовалого ребенка до истощения и рахита. Родители полностью исключили из рациона ребенка продукты животного происхождения.

Ране Мойка78 сообщала о вреде правильного питания.