12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы почтили память погибших в Нагорном Карабахе акцией у консульства Азербайджана

Десятки людей устроили акцию памяти у консульства Азербайджана в Петербурге. Мероприятие началось с утра, 18 октября.

Порядка шестидесяти местных жителей с цветами собрались у здания на 2-й Советской улице, дабы почтить память погибших в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Чуть позже к месту акции подъехали сотрудники правоохранительных органов. Они сообщили участникам, что мероприятие не было санкционировано с властями, а также попросили присутствующих разойтись. Однако от этого людей не стало меньше.

Тем не менее все присутствующие вели себя мирно, и мероприятие обошлось без задержаний. Полиция огородила консульство и не пускала никого на ту сторону улицы, объяснив это напряженной эпидемиологической ситуацией. Людей отправили за ограждение, но затем стали пускать по 3-4 человека, чтобы те смогли возложить к зданию консульства цветы.

В начале этого месяца редакция Мойки78 подготовила большой материал о конфликте в зоне Нагорного Карабаха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.