16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге службы ЖКХ перешли на зимний режим работы

Все службы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и дорожные специализированные предприятия Петербурга перешли на зимний режим уборки внутриквартальных территорий и улично-дорожной сети города. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

Руководители профильных комитетов города доложили вице-губернатору, что в целом по городу все силы и средства были готовы к зимнему режиму работы в пятницу, 16 октября. В понедельник, 19 октября, из-за ухудшения погоды специализированная техника заступила на дежурство у опасных участков дорог.

Речь идет о мостах, виадуках и набережных. 

В аппарате вице-губернатора отметили, что в понедельник утром улично-дорожную сеть Петербурга убирали 567 единиц техники, а также 1 тыс. 182 специалиста ручного труда. За порядком во дворах следили 314 единиц техники и 6 тыс. 446 дворников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.