14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты рассмотрят законопроект о формировании культуры здорового питания у детей

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 21 октября обсудят законопроект о формировании культуры здорового питания. Документ рассмотрят в первом чтении.

Цель инициативы — разграничить полномочия в сфере организации питания детей между органами государственной власти Петербурга.

Авторами законопроекта выступили депутаты Денис Четырбок и Елена Киселева. Отдельное внимание они уделяют такому пункту как организация информационно-просветительской работы по формированию культуры здорового питания детей.

Депутаты также указывают на важность господдержки производителей продуктов для питания детей, которые осуществляют деятельность в Петербурге.

Очередное заседание Законодательного собрания Петербурга пройдет в Мариинском дворце 21 октября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге разработают единый стандарт детского питания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.