За минувшие сутки в Петербурге выявили 684 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Депутаты ЗакСа города на заседании приняли законопроект о бюджетном процессе. О главных новостях в Петербурге на среду, 21 октября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в городе на новую коронавирусную инфекцию обследовали 30 тыс. 195 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 3 тыс. 318 петербуржцев.

Вместе с тем губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе не намерены ужесточать меры, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Он также подписал постановления о выделении средств из бюджета города на приобретение дополнительного лабораторного оборудования для ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию и покупку средств индивидуальной защиты для медучреждений города.

Стало известно, что количество классов в школах Петербурга, которые ушли на карантин, выросло до 120. Об этом рассказали в комитете по образованию города.

В среду суд привлек к административной ответственности ГУП «Петербургский метрополитен». Предполагается, что предприятие проводило медицинские осмотры сотрудников без лицензии. Суд назначил петербургской подземке наказание в виде предупреждения.

Заседание по уголовному делу об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко перенесли на 26 октября. Оно состоится в 12:00.

Также в среду автомобиль марки Hyundai перевернулся, вылетел на тротуар и наехал на остановку общественного транспорта на проспекте Косыгина в Петербурге после столкновения с машинами марок Mercedes и Lexus. В результате ДТП пострадали пассажиры машины марки Hyundai, женщина и мужчина.

Депутаты ЗакСа Петербурга на заседании 21 октября во втором чтении приняли законопроект о бюджетном процессе. Они обсудили восемь поправок.

При этом рестораторы Петербурга обратились к Смольному с просьбой отказаться от идеи введения «комендантского часа» для заведений общественного питания из-за угрозы распространения коронавируса.